La fase regionale del Molise della Coppa Italia Dilettanti 2012-2013 ha previsto la partecipazione delle 16 squadre di Eccellenza e delle 16 squadre di Promozione.
Squadra
P.ti
G
V
N
P
GF
GS
DR
Sesto Campano
9
3
3
0
0
12
1
+11
Cliternina
4
3
1
1
1
2
1
+1
Roccasicura
3
3
1
0
2
1
10
-9
Gioventù Calcio Dauna
1
3
0
1
2
1
3
-2
26 agosto 2012 Gioventù Calcio Dauna 0 – 0 Cliternina
26 agosto 2012 Roccasicura 0 – 8 Sesto Campano
2 settembre 2012 Cliternina 0 – 1 Sesto Campano
2 settembre 2012 Roccasicura 1 – 0 Gioventù Calcio Dauna
19 settembre 2012 Sesto Campano 3 – 1 Gioventù Calcio Dauna
19 settembre 2012 Cliternina 2 – 0 Roccasicura
Squadra
P.ti
G
V
N
P
GF
GS
DR
Atletico Sessano
9
3
3
0
0
5
1
+4
Nuovo Vinchiaturo
3
3
1
0
2
4
4
0
Venafro
3
3
1
0
2
3
4
-1
Santeliana
3
3
1
0
2
2
5
-3
26 agosto 2012 Atletico Sessano 1 – 0 Nuovo Vinchiaturo
26 agosto 2012 Santeliana 1 – 0 Venafro
2 settembre 2012 Nuovo Vinchiaturo 1 – 2 Venafro
2 settembre 2012 Santeliana 0 – 2 Atletico Sessano
19 settembre 2012 Venafro 1 – 2 Atletico Sessano
19 settembre 2012 Nuovo Vinchiaturo 3 – 1 Santeliana
Squadra
P.ti
G
V
N
P
GF
GS
DR
Montenero
6
3
2
0
1
4
1
+3
Alife
5
3
1
2
0
4
3
+1
Castelmauro
2
3
0
2
1
0
1
-1
Maronea
2
3
0
2
1
3
6
-3
26 agosto 2012 Maronea 3 – 3 Alife
26 agosto 2012 Castelmauro 0 – 1 Montenero
2 settembre 2012 Alife 1 – 0 Montenero
2 settembre 2012 Castelmauro 0 – 0 Maronea
19 settembre 2012 Montenero 3 – 0 Maronea
19 settembre 2012 Alife 0 – 0 Castelmauro
Squadra
P.ti
G
V
N
P
GF
GS
DR
Turris Santa Croce
6
3
2
0
1
11
3
+8
Roccaravindola
6
3
2
0
1
8
4
+4
Casale Riccia
4
3
1
1
1
4
4
0
Biferno
1
3
0
1
2
4
16
-12
26 agosto 2012 Roccaravindola 6 – 0 Biferno
26 agosto 2012 Casale Riccia 1 – 0 Turris Santa Croce
2 settembre 2012 Biferno 1 – 7 Turris Santa Croce
2 settembre 2012 Casale Riccia 0 – 1 Roccaravindola
19 settembre 2012 Turris Santa Croce 4 – 1 Roccaravindola
19 settembre 2012 Biferno 3 – 3 Casale Riccia
Squadra
P.ti
G
V
N
P
GF
GS
DR
Vastogirardi
5
3
1
2
0
6
4
+2
Virtus M. Santangiolese [1]
3
3
0
3
0
4
4
0
Hermes Toro
3
3
0
3
0
4
4
0
Comprensorio Vairano
2
3
0
2
1
2
4
-2
26 agosto 2012 Virtus M. Santangiolese 2 – 2 Hermes Toro
26 agosto 2012 Comprensorio Vairano 1 – 3 Vastogirardi
2 settembre 2012 Hermes Toro 1 – 1 Vastogirardi
2 settembre 2012 Comprensorio Vairano 0 – 0 Virtus M. Santangiolese
19 settembre 2012 Vastogirardi 2 – 2 Virtus M. Santangiolese
19 settembre 2012 Hermes Toro 1 – 1 Comprensorio Vairano
Squadra
P.ti
G
V
N
P
GF
GS
DR
Bojano
9
3
3
0
0
10
2
+8
Nuovo Montaquila
6
3
2
0
1
5
1
+4
Campodipietra
3
3
1
0
2
2
7
-5
Acquaviva Cerrese
0
3
0
0
3
2
9
-7
26 agosto 2012 Acquaviva Cerrese 0 – 1 Nuovo Montaquila
26 agosto 2012 Campodipietra 0 – 3 Bojano
2 settembre 2012 Nuovo Montaquila 0 – 1 Bojano
2 settembre 2012 Campodipietra 2 – 0 Acquaviva Cerrese
19 settembre 2012 Bojano 6 – 2 Acquaviva Cerrese
19 settembre 2012 Nuovo Montaquila 4 – 0 Campodipietra
Squadra
P.ti
G
V
N
P
GF
GS
DR
Fornelli
9
3
3
0
0
9
3
+6
Rinascita Bussese
6
3
2
0
1
7
4
+3
Virtus Pozzilli
3
3
1
0
2
4
5
-1
Ripalimosani
0
3
0
0
3
0
8
-8
26 agosto 2012 Virtus Pozzilli 2 – 0 Ripalimosani
26 agosto 2012 Rinascita Bussese 2 – 3 Fornelli
2 settembre 2012 Ripalimosani 0 – 4 Fornelli
2 settembre 2012 Rinascita Bussese 3 – 1 Virtus Pozzilli
19 settembre 2012 Fornelli 2 – 1 Virtus Pozzilli
19 settembre 2012 Ripalimosani 0 – 2 Rinascita Bussese
Squadra
P.ti
G
V
N
P
GF
GS
DR
Campobasso 1919
7
3
2
1
0
12
6
+6
Gambatesa
5
3
1
2
0
7
6
+1
Roseto
3
3
1
0
2
7
9
-2
Real Roccavivara
1
3
0
1
2
1
4
-3
26 agosto 2012 Gambatesa 3 – 2 Roseto
26 agosto 2012 Real Roccavivara 0 – 3 Campobasso 1919
2 settembre 2012 Roseto 2 – 5 Campobasso 1919
2 settembre 2012 Real Roccavivara 0 – 0 Gambatesa
19 settembre 2012 Campobasso 1919 4 – 4 Gambatesa
19 settembre 2012 Roseto 3 – 2 Real Roccavivara
Squadra 1
Totale
Squadra 2
Andata
Ritorno
Nuovo Vinchiaturo
3-11
Sesto Campano
1-7
2-4
Cliternina
3-3 (gfc)
Atletico Sessano
3-2
0-1
Roccaravindola
3-3 (gfc)
Montenero
2-2
1-1
Alife
1-3
Turris Santa Croce
0-0
1-3
Nuovo Montaquila
3-0
Vastogirardi
2-0
1-0
Virtus Matesina Santangiolese
0-4
Bojano
0-4
0-0
Gambatesa
1-8
Fornelli
1-3
0-5
Rinascita Bussese
4-6
Campobasso 1919
3-3
1-3
Squadra 1
Totale
Squadra 2
Andata
Ritorno
Campobasso 1919
2-5
Sesto Campano
1-1
1-4
Atletico Sessano
0-3
Fornelli
0-2
0-1
Montenero
2-1
Bojano
1-0
1-1
Nuovo Montaquila
0-5
Turris Santa Croce
0-0
0-5
Squadra 1
Totale
Squadra 2
Andata
Ritorno
Turris Santa Croce
0-0
Sesto Campano
0-0
0-0 (5-4 dcr)
Montenero
0-1
Fornelli
0-0
0-1
Trivento 27 gennaio 2013Turris Santa Croce 2 – 1 (d.t.s. ) FornelliStadio via AcquasantianniArbitro: Monaco (Termoli)
Monaco di Monaco 32’ Tammaro 105’ Marcatori 18’ Consolazio
^ Passa il turno per sorteggio.