Danseus médalés
|
Année
|
Liu
|
Or
|
Argint
|
Bronsse
|
1995–1996 |
Paris |
Oksana Grishuk / Evgeni Platov |
Anjelika Krylova / Oleg Ovsyannikov |
Marina Anissina / Gwendal Peizerat
|
1996–1997 |
Hamilton |
Shae-Lynn Bourne / Viktor Kraatz |
Anjelika Krylova / Oleg Ovsyannikov |
Marina Anissina / Gwendal Peizerat
|
1997–1998 |
Munich |
Oksana Grishuk / Evgeni Platov |
Shae-Lynn Bourne / Viktor Kraatz |
Marina Anissina / Gwendal Peizerat
|
1998–1999 |
Saint-Péterbourg |
Anjelika Krylova / Oleg Ovsyannikov |
Marina Anissina / Gwendal Peizerat |
Irina Lobacheva / Ilia Averbukh
|
1999–2000 |
Lion |
Marina Anissina / Gwendal Peizerat |
Barbara Fusar-Poli / Maurizio Margaglio |
Margarita Drobiazko / Povilas Vanagas
|
2000–2001 |
Tokyo |
Barbara Fusar-Poli / Maurizio Margaglio |
Irina Lobacheva / Ilia Averbukh |
Margarita Drobiazko / Povilas Vanagas
|
2001–2002 |
Kitchener |
Shae-Lynn Bourne / Viktor Kraatz |
Marina Anissina / Gwendal Peizerat |
Margarita Drobiazko / Povilas Vanagas
|
2002–2003 |
Saint-Péterbourg |
Irina Lobacheva / Ilia Averbukh |
Tatiana Navka / Roman Kostomarov |
Albena Denkova / Maxim Staviyski
|
2003–2004 |
Colorado Springs |
Tatiana Navka / Roman Kostomarov |
Albena Denkova / Maxim Staviyski |
Tanith Belbin / Benjamin Agosto
|
2004–2005 |
Beijing |
Tatiana Navka / Roman Kostomarov |
Tanith Belbin / Benjamin Agosto |
Albena Denkova / Maxim Staviyski
|
2005–2006 |
Tokyo |
Tatiana Navka / Roman Kostomarov |
Elena Grushina / Ruslan Goncharov |
Marie-France Dubreuil / Patrice Lauzon
|
2006–2007 |
Saint-Péterbourg |
Albena Denkova / Maxim Staviski |
Marie-France Dubreuil / Patrice Lauzon |
Oksana Domnina / Maxim Shabalin
|
2007–2008 |
Turin |
Oksana Domnina / Maxim Shabalin |
Tanith Belbin / Benjamin Agosto |
Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder
|
2008–2009 |
Goyang |
Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder |
Oksana Domnina / Maxim Shabalin |
Meryl Davis / Charlie White
|
2009–2010 |
Tokyo |
Meryl Davis / Charlie White |
Tessa Virtue / Scott Moir |
Nathalie Péchalat / Fabian Bourzat
|
2010–2011 |
Beijing |
Meryl Davis / Charlie White |
Nathalie Péchalat / Fabian Bourzat |
Vanessa Crone / Paul Poirier
|
2011–2012 |
Quebec City |
Meryl Davis / Charlie White |
Tessa Virtue / Scott Moir |
Nathalie Péchalat / Fabian Bourzat
|
2012–2013 |
Sochi |
Meryl Davis / Charlie White |
Tessa Virtue / Scott Moir |
Nathalie Péchalat / Fabian Bourzat
|
2013–2014 |
Fukuoka |
Meryl Davis / Charlie White |
Tessa Virtue / Scott Moir |
Nathalie Péchalat / Fabian Bourzat
|