Qualificazioni al campionato europeo di calcio Under-21 2011 - Gruppo 9
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Classifica
[modifica | modifica wikitesto]Squadra | P.ti | G | V | N | P | F | S | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grecia | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 13 | 7 | +6 |
Inghilterra | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 15 | 7 | +8 |
Portogallo | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 12 | 8 | +4 |
Lituania | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 3 | 11 | -8 |
Macedonia del Nord | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 9 | 19 | -10 |
Risultati
[modifica | modifica wikitesto]Tripoli (Grecia) 28 marzo 2009, ore 16:00 CET | Grecia | 3 – 1 referto | Macedonia del Nord | Asteras Tripolis Stadium
| ||||||
|
Marijampolė 6 giugno 2009, ore 15:45 CEST | Lituania | 0 – 1 referto | Grecia | Stadio Sūduva
| ||||||
|
Prilep 4 settembre 2009, ore 15:30 CEST | Macedonia del Nord | 1 – 2 referto | Inghilterra | Stadio Goce Delcev
| ||||||
|
Vila Nova de Gaia 4 settembre 2009, ore 19:15 CEST | Portogallo | 4 – 1 referto | Lituania | Stadio Dr. Jorge Sampaio
| ||||||
|
Tripoli (Grecia) 8 settembre 2009, ore 18:00 CEST | Grecia | 1 – 1 referto | Inghilterra | Asteras Tripolis Stadium
| ||||||
|
Prilep 9 settembre 2009, ore 15:30 CEST | Macedonia del Nord | 1 – 1 referto | Lituania | Stadio Goce Delcev
| ||||||
|
Coventry 9 ottobre 2009, ore 20:45 CET | Inghilterra | 6 – 3 referto | Macedonia del Nord | Ricoh Arena
| ||||||
|
Tripoli 9 ottobre 2009, ore 18:00 CET | Grecia | 2 – 1 referto | Portogallo | Asteras Tripolis Stadium
| ||||||
|
Prilep 13 ottobre 2009, ore 15:15 CET | Macedonia del Nord | 1 – 1 referto | Portogallo | Stadio Goce Delcev
| ||||||
|
Tripoli 13 ottobre 2009, ore 18:00 CET | Grecia | 1 – 0 referto | Lituania | Asteras Tripolis Stadium
| ||||||
|
Kaunas 13 novembre 2009, ore 16:00 CET | Lituania | 1 – 0 referto | Macedonia del Nord | S.Darius and S.Girėnas
| ||||||
|
Londra 14 novembre 2009, ore 12:30 CET | Inghilterra | 1 – 0 referto | Portogallo | Wembley
| ||||||
|
Vilnius 17 novembre 2009, ore 16:00 CET | Lituania | 0 – 0 referto | Inghilterra | Vėtra
|
Olhão 17 novembre 2010, ore 18:15 CET | Portogallo | 2 – 1 referto | Grecia | José Arcanjo
| ||||||
|
Doncaster 3 marzo 2010, ore 19:00 CET | Inghilterra | 1 – 2 referto | Grecia | Keepmoat
| ||||||
|
Marijampolė 11 agosto 2010, ore 20:00 CEST | Lituania | 0 – 1 referto | Portogallo | Stadio Sūduva
| ||||||
|
Barcelos 3 settembre 2010, ore 19:00 CEST | Portogallo | 0 – 1 referto | Inghilterra | Estádio Cidade de Barcelos
| ||||||
|
Strumica 4 settembre 2010, ore 16:00 CEST | Macedonia del Nord | 1 – 2 referto | Grecia | Mladost
| ||||||
|
Colchester 7 settembre 2010, ore 17:00 CEST | Inghilterra | 3 – 0 referto | Lituania | Community Stadium
| ||||||
|
Vila Nova de Gaia 7 settembre 2010, ore 17:00 CEST | Portogallo | 3 – 1 referto | Macedonia del Nord | Stadio Dr. Jorge Sampaio
| ||||||
|