Чемпионат СССР 1976 года во второй лиге проходил в шести зонах. Лучший клуба каждой зоны выходил в стыковые игры — шесть клубов в трёх парах разыграли три путёвки в первую лигу.
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О
|
1 |
«Гурия» Ланчхути |
|
3:0 |
1:1 |
3:1 |
3:1 |
0:0 |
3:2 |
2:2 |
1:0 |
2:0 |
3:0 |
7:2 |
1:0 |
1:0 |
2:1 |
3:0 |
3:0 |
4:0 |
2:0 |
2:1 |
38 |
21 |
10 |
7 |
67-34 |
52
|
2 |
«Динамо» Брест |
1:0 |
|
3:2 |
2:0 |
2:0 |
3:0 |
2:1 |
2:1 |
1:1 |
0:0 |
1:1 |
1:0 |
1:0 |
5:4 |
3:0 |
2:0 |
4:0 |
6:1 |
4:1 |
1:0 |
38 |
20 |
10 |
8 |
65-38 |
50
|
3 |
«Жальгирис» Вильнюс |
3:1 |
1:1 |
|
5:0 |
0:1 |
1:0 |
5:0 |
2:0 |
3:0 |
1:1 |
0:0 |
5:0 |
8:2 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
3:1 |
4:0 |
3:1 |
2:0 |
38 |
20 |
6 |
12 |
67-31 |
46
|
4 |
«Олимпия» Ленинакан |
1:0 |
3:0 |
2:0 |
|
3:1 |
2:0 |
5:0 |
2:1 |
2:1 |
2:0 |
1:0 |
9:2 |
2:0 |
1:1 |
0:2 |
3:1 |
4:1 |
4:1 |
1:0 |
6:1 |
38 |
19 |
8 |
11 |
68-41 |
46
|
5 |
«Дила» Гори |
2:2 |
2:1 |
0:0 |
2:0 |
|
1:0 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
3:0 |
4:0 |
1:0 |
3:2 |
3:1 |
4:1 |
3:1 |
4:0 |
4:0 |
2:0 |
3:1 |
38 |
21 |
4 |
13 |
54-40 |
46
|
6 |
«Динамо» Батуми |
1:1 |
3:2 |
2:1 |
1:0 |
1:1 |
|
5:1 |
3:0 |
2:1 |
0:1 |
1:0 |
4:1 |
1:0 |
0:0 |
1:0 |
1:0 |
3:2 |
1:0 |
1:0 |
3:0 |
38 |
18 |
9 |
11 |
44-31 |
45
|
7 |
«Динамо» Зугдиди |
0:1 |
1:0 |
1:0 |
1:1 |
4:0 |
2:1 |
|
2:1 |
1:0 |
1:0 |
2:1 |
2:1 |
2:0 |
3:2 |
1:0 |
2:1 |
1:0 |
0:1 |
2:1 |
3:2 |
38 |
20 |
4 |
14 |
46-54 |
44
|
8 |
«Автомобилист» Баку |
1:0 |
0:0 |
2:1 |
2:2 |
2:0 |
2:0 |
0:0 |
|
1:0 |
1:1 |
4:0 |
2:0 |
2:0 |
2:0 |
3:0 |
4:0 |
4:0 |
1:0 |
3:1 |
4:1 |
38 |
16 |
11 |
11 |
49-30 |
43
|
9 |
«Химик» Гродно |
0:0 |
0:0 |
2:0 |
1:1 |
0:1 |
0:0 |
3:0 |
1:1 |
|
1:0 |
2:0 |
2:0 |
3:0 |
4:0 |
3:1 |
0:1 |
4:1 |
2:0 |
1:1 |
2:0 |
38 |
13 |
13 |
12 |
44-30 |
39
|
10 |
«Атлантас» Клайпеда |
0:2 |
3:2 |
0:2 |
1:1 |
1:0 |
0:0 |
0:2 |
1:0 |
1:1 |
|
0:2 |
1:2 |
2:1 |
1:0 |
2:1 |
3:0 |
0:0 |
2:0 |
4:1 |
2:0 |
38 |
14 |
9 |
15 |
37-41 |
37
|
11 |
«Машиностроитель» Гомель |
1:1 |
2:1 |
2:1 |
2:0 |
3:0 |
0:3 |
0:0 |
3:0 |
0:2 |
3:1 |
|
2:0 |
5:0 |
1:0 |
3:3 |
3:1 |
2:0 |
1:1 |
0:2 |
1:1 |
38 |
14 |
8 |
16 |
44-48 |
36
|
12 |
«Прогресс» Кировабад |
2:5 |
0:2 |
2:1 |
2:0 |
4:1 |
0:0 |
1:0 |
2:0 |
1:1 |
1:2 |
2:0 |
|
5:1 |
1:0 |
1:1 |
1:0 |
1:1 |
4:1 |
0:0 |
3:0 |
38 |
14 |
8 |
16 |
47-62 |
36
|
13 |
«Локомотив» Самтредиа |
2:1 |
2:2 |
2:0 |
1:1 |
1:0 |
0:2 |
1:1 |
0:0 |
2:2 |
1:0 |
2:1 |
0:1 |
|
0:0 |
2:0 |
2:0 |
2:1 |
2:1 |
3:2 |
2:1 |
38 |
14 |
7 |
17 |
41-65 |
35
|
14 |
«Сперанца» Дрокия |
4:1 |
1:1 |
0:2 |
0:0 |
2:0 |
2:2 |
2:0 |
0:0 |
1:1 |
1:2 |
2:1 |
0:0 |
0:1 |
|
0:1 |
3:0 |
5:0 |
1:0 |
4:0 |
2:0 |
38 |
11 |
11 |
16 |
42-38 |
33
|
15 |
«Двина» Витебск |
2:0 |
0:1 |
0:2 |
0:0 |
1:0 |
2:0 |
2:0 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
0:1 |
4:0 |
3:1 |
1:0 |
|
0:0 |
0:0 |
1:0 |
0:0 |
0:1 |
38 |
13 |
7 |
18 |
30-37 |
33
|
16 |
«Звейниекс» Лиепая |
0:1 |
1:1 |
1:0 |
2:1 |
0:0 |
2:0 |
5:2 |
0:0 |
1:2 |
2:1 |
0:0 |
1:2 |
2:0 |
0:1 |
2:0 |
|
2:0 |
1:0 |
3:0 |
0:1 |
38 |
13 |
6 |
19 |
37-49 |
32
|
17 |
СКИФ Ереван |
1:1 |
2:0 |
0:1 |
1:5 |
1:0 |
1:0 |
3:0 |
0:0 |
1:1 |
1:2 |
4:2 |
1:1 |
1:1 |
0:0 |
1:0 |
3:1 |
|
2:2 |
2:0 |
2:0 |
38 |
11 |
10 |
17 |
36-61 |
32
|
18 |
«Магароели» Чиатура |
0:0 |
1:3 |
2:1 |
1:0 |
1:0 |
0:0 |
1:2 |
1:1 |
0:0 |
1:1 |
1:0 |
0:0 |
0:1 |
1:3 |
1:0 |
1:3 |
2:0 |
|
3:1 |
2:0 |
38 |
10 |
8 |
20 |
30-57 |
28
|
19 |
«Днепр» Могилёв |
1:1 |
0:3 |
0:0 |
0:2 |
2:3[1] |
1:0 |
1:2 |
0:2 |
2:0 |
1:1 |
0:1 |
2:1[2] |
6:1 |
1:0 |
1:0 |
2:2 |
0:1 |
1:0 |
|
1:1 |
38 |
8 |
9 |
21 |
34-60 |
25
|
20 |
«Металлург» Рустави |
1:3 |
1:1 |
1:3 |
2:0 |
0:1 |
1:2 |
1:2 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
2:0 |
2:1 |
2:3 |
0:0 |
0:0 |
0:1 |
0:1 |
0:3 |
1:1 |
|
38 |
8 |
6 |
24 |
28-63 |
22
|
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О
|
1 |
«Мелиоратор» Янгиер |
|
0:1 |
1:0 |
3:2 |
2:0 |
3:0 |
2:1 |
1:2 |
1:0 |
5:1 |
2:0 |
2:1 |
1:0 |
3:0 |
1:0 |
3:1 |
1:0 |
2:0 |
5:1 |
3:0 |
5:1 |
40 |
26 |
7 |
7 |
70-28 |
59
|
2 |
«Нефтяник» Фергана |
3:0 |
|
2:0 |
3:2 |
0:0 |
1:0 |
2:0 |
6:2 |
3:1 |
2:1 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
3:0 |
3:0 |
6:1 |
1:0 |
2:0 |
2:1 |
4:0 |
6:0 |
40 |
24 |
5 |
11 |
73-37 |
53
|
3 |
«Динамо» Целиноград |
1:1 |
3:1 |
|
2:1 |
4:0 |
2:0 |
2:1 |
3:0 |
1:1 |
1:0 |
2:1 |
1:0 |
2:0 |
1:0 |
2:0 |
1:0 |
3:0 |
2:0 |
2:0 |
2:1 |
5:1 |
40 |
20 |
11 |
9 |
54-34 |
51
|
4 |
«Алга» Фрунзе |
2:2 |
0:0 |
1:1 |
|
6:2 |
1:0 |
1:1 |
4:0 |
1:0 |
2:1 |
1:1 |
0:0 |
5:0 |
2:0 |
1:0 |
5:1 |
4:2 |
1:0 |
2:0 |
3:0 |
2:0 |
40 |
18 |
14 |
8 |
61-31 |
50
|
5 |
«Спартак» Семипалатинск |
2:1 |
1:0 |
1:1 |
0:0 |
|
1:1 |
4:1 |
2:1 |
6:1 |
2:0 |
0:1 |
0:0 |
1:1 |
2:0 |
2:0 |
3:0 |
3:1 |
5:0 |
2:0 |
2:1 |
8:0 |
40 |
16 |
11 |
13 |
57-43 |
43
|
6 |
«Шахтёр» Караганда |
3:2 |
0:1 |
1:1 |
1:0 |
0:0 |
|
5:2 |
0:1 |
1:3 |
0:1 |
2:0 |
1:0 |
1:0 |
2:0 |
2:1 |
4:0 |
1:0 |
1:0 |
2:1 |
2:0 |
3:0 |
40 |
19 |
5 |
16 |
49-41 |
43
|
7 |
«Металлург» Чимкент |
1:1 |
4:1 |
2:0 |
1:0 |
2:0 |
2:0 |
|
3:0 |
1:0 |
2:2 |
2:1 |
1:1 |
2:0 |
2:0 |
1:1 |
1:2 |
0:0 |
2:0 |
2:1 |
3:1 |
3:2 |
40 |
15 |
11 |
14 |
51-50 |
41
|
8 |
«Зарафшан» Навои |
1:2 |
2:2 |
2:0 |
2:2 |
3:0 |
6:1 |
1:0 |
|
0:0 |
1:1 |
2:0 |
3:2 |
3:2 |
2:1 |
0:1 |
1:0 |
2:1 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
4:1 |
40 |
17 |
6 |
17 |
53-60 |
40
|
9 |
«Восток» Усть-Каменогорск |
0:0 |
1:1 |
2:0 |
0:0 |
2:0 |
0:1 |
1:1 |
1:2 |
|
1:1 |
3:1 |
2:1 |
2:2 |
1:1 |
1:0 |
1:2 |
2:0 |
2:1 |
5:2 |
8:1 |
3:1 |
40 |
12 |
15 |
13 |
51-47 |
39
|
10 |
«Трактор» Павлодар |
1:0 |
2:1 |
0:1 |
3:0 |
2:2 |
1:2 |
3:0 |
1:1 |
2:2 |
|
1:0 |
2:0 |
2:2 |
0:0 |
3:2 |
2:0 |
1:0 |
1:0 |
2:0 |
3:0 |
3:1 |
40 |
15 |
9 |
16 |
48-48 |
39
|
11 |
«Горняк» Никольский |
+:-[3] |
2:0 |
1:1 |
1:1 |
1:1 |
0:4 |
1:1 |
2:1 |
2:0 |
2:0 |
|
1:0 |
2:1 |
2:1 |
1:0 |
4:1 |
1:0 |
0:0 |
2:0 |
2:0 |
3:0 |
40 |
15 |
9 |
16 |
39-44 |
39
|
12 |
«Химик» Джамбул |
0:1 |
2:2 |
1:1 |
1:0 |
3:2 |
1:0 |
2:1 |
2:0 |
2:0 |
2:0 |
2:0 |
|
2:2 |
1:0 |
0:0 |
2:2 |
4:0 |
2:1 |
1:0 |
3:0 |
0:0 |
40 |
14 |
10 |
16 |
45-40 |
38
|
13 |
«Автомобилист» Термез |
0:2 |
1:0 |
3:1 |
0:0 |
3:2 |
1:2 |
0:0 |
1:0 |
1:1 |
4:1 |
4:1 |
3:2 |
|
0:2 |
0:1 |
1:1 |
2:0 |
3:1 |
2:1 |
3:1 |
7:0 |
40 |
14 |
10 |
16 |
57-53 |
38
|
14 |
«Орбита» Кзыл-Орда |
0:0 |
1:0 |
2:2 |
1:1 |
0:1 |
1:1 |
0:0 |
2:0 |
0:0 |
1:0 |
1:0 |
2:0 |
3:2 |
|
4:0 |
3:1 |
1:0 |
0:0 |
3:2 |
3:0 |
1:1 |
40 |
14 |
10 |
16 |
41-44 |
38
|
15 |
«Актюбинец» Актюбинск |
0:0 |
1:2 |
0:0 |
0:0 |
0:0 |
1:0 |
0:1 |
1:0 |
0:0 |
1:1 |
2:0 |
1:0 |
1:0 |
3:1 |
|
0:0 |
2:1 |
3:0 |
2:0 |
4:1 |
1:1 |
40 |
13 |
11 |
16 |
32-39 |
37
|
16 |
«Хорезм» Янгиарык |
0:1 |
1:0 |
0:0 |
0:2 |
1:0 |
0:2 |
2:1 |
4:2 |
2:2 |
2:0 |
0:0 |
1:0 |
2:1 |
0:2 |
0:0 |
|
1:0 |
0:0 |
2:0 |
3:2 |
5:0 |
40 |
13 |
10 |
17 |
41-59 |
36
|
17 |
«Ирригатор» Джизак |
0:0 |
1:0 |
4:1 |
1:2 |
1:0 |
1:0 |
3:0 |
1:0 |
1:0 |
2:1 |
2:1 |
2:0 |
1:1 |
2:1 |
1:0 |
1:0 |
|
0:1 |
2:1 |
3:2 |
1:0 |
40 |
16 |
3 |
21 |
36-45 |
35
|
18 |
«Пахтачи» Гулистан |
1:2 |
3:2 |
1:2 |
1:0 |
1:0 |
2:1 |
1:1 |
4:1 |
0:1 |
1:0 |
0:0 |
2:1 |
0:1 |
1:0 |
4:0 |
3:3 |
1:0 |
|
1:1 |
3:1 |
1:0 |
40 |
13 |
8 |
19 |
39-51 |
34
|
19 |
«Динамо» Самарканд |
1:2 |
2:1 |
0:0 |
0:0 |
-:+[4] |
1:0 |
3:2 |
2:0 |
3:0 |
0:1 |
2:0 |
2:0 |
1:0 |
1:0 |
2:0 |
0:0 |
2:1 |
2:0 |
|
3:1 |
0:0 |
40 |
14 |
5 |
21 |
38-49 |
33
|
20 |
«Ходжент» Ленинабад |
1:5 |
0:1 |
1:0 |
0:2 |
2:0 |
2:1 |
3:0 |
2:0 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
1:1 |
2:3 |
5:2 |
2:1 |
2:0 |
1:0 |
5:4 |
-:+[5] |
|
2:0 |
40 |
14 |
1 |
25 |
46-81 |
29
|
21 |
«Амударья» Нукус |
0:2 |
2:5 |
1:0 |
0:2 |
0:0 |
1:1 |
1:0 |
2:2 |
1:1 |
2:1 |
2:2 |
0:3 |
0:0 |
0:1 |
1:2 |
1:0 |
1:0 |
0:0 |
1:0 |
3:0 |
|
40 |
7 |
11 |
22 |
28-85 |
25
|
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О
|
1 |
«Динамо» Ленинград |
|
1:0 |
2:0 |
3:0 |
2:0 |
4:0 |
5:0 |
1:0 |
1:0 |
1:1 |
3:0 |
2:3 |
2:1 |
2:0 |
5:0 |
2:2 |
3:0 |
2:0 |
3:2 |
5:2 |
6:0 |
40 |
24 |
10 |
6 |
78-32 |
58
|
2 |
«Искра» Смоленск |
0:0 |
|
0:0 |
3:0 |
1:0 |
3:3 |
1:0 |
2:1 |
3:0 |
2:1 |
2:1 |
3:1 |
3:2 |
3:1 |
6:2 |
3:0 |
4:0 |
1:0 |
5:0 |
4:0 |
1:0 |
40 |
22 |
10 |
8 |
67-31 |
54
|
3 |
«Локомотив» Калуга |
3:1 |
1:0 |
|
2:0 |
2:0 |
2:0 |
0:1 |
1:0 |
1:0 |
2:0 |
4:0 |
0:1 |
2:0 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
3:1 |
4:1 |
2:0 |
4:2 |
1:1 |
40 |
21 |
10 |
9 |
48-30 |
52
|
4 |
«Авангард» Курск |
2:2 |
1:2 |
1:0 |
|
1:0 |
0:0 |
3:0 |
1:0 |
2:1 |
1:1 |
1:1 |
1:0 |
2:0 |
1:0 |
1:1 |
2:1 |
1:1 |
2:0 |
3:0 |
1:0 |
2:1 |
40 |
19 |
12 |
9 |
46-37 |
50
|
5 |
«Волга» Калинин |
1:0 |
2:0 |
0:0 |
1:1 |
|
0:0 |
2:1 |
1:0 |
1:0 |
1:2 |
0:0 |
2:3 |
4:0 |
3:1 |
3:1 |
1:0 |
2:0 |
6:1 |
1:0 |
4:0 |
2:1 |
40 |
21 |
7 |
12 |
57-37 |
49
|
6 |
«Новолипецк» Липецк |
0:1 |
1:0 |
2:1 |
3:1 |
4:1 |
|
3:0 |
0:1 |
1:1 |
1:3 |
1:1 |
1:3 |
2:0 |
1:0 |
0:0 |
1:0 |
2:0 |
4:1 |
3:0 |
2:1 |
2:0 |
40 |
19 |
10 |
11 |
48-37 |
48
|
7 |
«Труд» Воронеж |
0:0 |
1:0 |
3:1 |
2:0 |
2:2 |
0:0 |
|
1:0 |
4:0 |
2:0 |
2:0 |
1:1 |
1:0 |
0:1 |
1:0 |
1:1 |
1:0 |
1:0 |
3:1 |
1:0 |
1:0 |
40 |
19 |
10 |
11 |
44-38 |
48
|
8 |
«Спартак» Рязань |
2:1 |
0:0 |
4:0 |
3:1 |
4:1 |
2:0 |
2:0 |
|
2:2 |
1:0 |
4:2 |
1:0 |
1:0 |
3:0 |
3:1 |
2:0 |
0:0 |
0:0 |
3:0 |
2:0 |
1:0 |
40 |
19 |
9 |
12 |
49-34 |
47
|
9 |
«Балтика» Калининград |
0:0 |
0:0 |
3:0 |
0:0 |
1:0 |
0:1 |
3:1 |
2:1 |
|
3:1 |
1:0 |
2:1 |
0:0 |
0:0 |
1:0 |
3:1 |
4:0 |
2:1 |
3:1 |
3:0 |
3:1 |
40 |
17 |
12 |
11 |
50-42 |
46
|
10 |
«Знамя труда» Орехово-Зуево |
1:3 |
3:2 |
1:1 |
3:0 |
0:0 |
1:0 |
2:1 |
0:0 |
1:1 |
|
1:0 |
1:0 |
0:1 |
3:0 |
0:2 |
0:1 |
3:0 |
2:0 |
3:1 |
0:0 |
1:0 |
40 |
15 |
13 |
12 |
44-38 |
43
|
11 |
«Салют» Белгород |
3:1 |
1:1 |
0:1 |
0:2 |
1:0 |
1:0 |
1:1 |
3:0 |
2:1 |
1:0 |
|
3:1 |
2:0 |
1:0 |
1:1 |
0:0 |
3:0 |
1:0 |
3:1 |
4:1 |
0:0 |
40 |
15 |
13 |
12 |
45-41 |
43
|
12 |
«Текстильщик» Иваново |
0:0 |
0:3 |
0:0 |
0:1 |
0:1 |
6:0 |
1:2 |
1:1 |
2:2 |
1:3 |
1:1 |
|
4:3 |
2:0 |
2:0 |
3:4 |
3:1 |
2:0 |
1:2 |
5:1 |
3:1 |
40 |
17 |
8 |
15 |
65-52 |
42
|
13 |
«Динамо» Вологда |
1:1 |
1:1 |
0:0 |
1:1 |
1:0 |
0:1 |
1:2 |
1:0 |
0:0 |
3:0 |
1:1 |
0:0 |
|
2:0 |
0:1 |
3:0 |
2:0 |
0:0 |
2:0 |
2:0 |
2:1 |
40 |
14 |
11 |
15 |
42-39 |
39
|
14 |
«Сатурн» Рыбинск |
1:0 |
0:0 |
0:0 |
1:1 |
0:2 |
1:1 |
0:1 |
3:0 |
5:2 |
1:0 |
2:0 |
3:2 |
0:0 |
|
2:0 |
1:1 |
0:0 |
1:1 |
2:1 |
2:0 |
2:0 |
40 |
14 |
11 |
15 |
37-43 |
39
|
15 |
«Химик» Новомосковск |
2:2 |
1:1 |
0:0 |
1:2 |
0:0 |
1:0 |
1:0 |
2:2 |
0:0 |
1:1 |
1:3 |
1:3 |
0:1 |
0:0 |
|
1:0 |
0:0 |
2:1 |
4:1 |
2:1 |
2:0 |
40 |
12 |
14 |
14 |
39-52 |
38
|
16 |
«Спартак» Кострома |
2:3 |
1:2 |
2:3 |
0:0 |
3:5 |
0:1 |
1:1 |
0:0 |
4:1 |
1:1 |
2:1 |
3:2 |
2:1 |
0:1 |
2:3 |
|
0:1 |
4:1 |
4:1 |
1:1 |
3:0 |
40 |
10 |
9 |
21 |
52-63 |
29
|
17 |
«Электрон» Новгород |
0:1 |
2:1 |
1:1 |
0:2 |
0:1 |
0:0 |
1:1 |
2:0 |
0:0 |
0:0 |
2:0 |
0:2 |
1:3 |
2:0 |
1:1 |
3:1 |
|
0:1 |
0:0 |
1:0 |
1:1 |
40 |
8 |
12 |
20 |
24-54 |
28
|
18 |
«Машиностроитель» Тула |
0:1 |
2:1 |
3:0 |
0:0 |
1:4 |
0:2 |
0:0 |
0:0 |
2:0 |
0:0 |
1:1 |
1:2 |
1:3 |
0:0 |
0:1 |
2:1 |
0:1 |
|
2:2 |
1:0 |
0:0 |
40 |
6 |
12 |
22 |
26-57 |
24
|
19 |
«Север» Мурманск |
0:2 |
0:0 |
0:2 |
3:1 |
0:1 |
0:0 |
3:1 |
0:1 |
0:1 |
1:2 |
0:1 |
0:0 |
1:0 |
3:4 |
0:1 |
1:0 |
2:1 |
1:1 |
|
2:0 |
3:0 |
40 |
8 |
6 |
26 |
33-68 |
22
|
20 |
«Спартак» Орёл |
2:2 |
0:1 |
0:0 |
0:2 |
2:0 |
0:3 |
1:3 |
1:2 |
1:2 |
2:2 |
0:0 |
1:2 |
2:2 |
1:2 |
4:1 |
3:2 |
2:1 |
1:0 |
1:0 |
|
2:0 |
40 |
7 |
8 |
25 |
35-73 |
22
|
21 |
«Динамо» Брянск |
1:2 |
1:2 |
0:1 |
0:2 |
1:2 |
1:2 |
0:0 |
4:0 |
1:2 |
0:0 |
1:1 |
0:1 |
0:2 |
3:0 |
1:1 |
1:2 |
3:0 |
2:1 |
1:0 |
0:0 |
|
40 |
5 |
9 |
26 |
28-59 |
19
|
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О
|
1 |
«Машук» Пятигорск |
|
1:0 |
1:0 |
2:0 |
1:2 |
1:0 |
5:1 |
2:0 |
0:0 |
1:0 |
1:0 |
0:0 |
1:0 |
2:1 |
2:0 |
3:0 |
1:0 |
3:1 |
1:0 |
4:0 |
1:0 |
40 |
28 |
7 |
5 |
60-21 |
63
|
2 |
«Ростсельмаш» Ростов-на-Дону |
0:1 |
|
0:2 |
3:1 |
1:1 |
2:1 |
2:0 |
2:2 |
1:0 |
5:3 |
1:0 |
2:0 |
2:0 |
0:0 |
3:0 |
2:0 |
2:2 |
3:0 |
2:0 |
5:0 |
1:0 |
40 |
29 |
4 |
7 |
70-32 |
62
|
3 |
«Динамо» Махачкала |
2:1 |
1:0 |
|
0:1 |
2:1 |
1:0 |
3:1 |
4:1 |
0:0 |
4:1 |
2:0 |
0:0 |
2:0 |
2:2 |
2:0 |
3:1 |
2:0 |
3:0 |
1:1 |
3:1 |
2:1 |
40 |
21 |
11 |
8 |
56-31 |
53
|
4 |
«Сокол» Саратов |
1:0 |
0:2 |
2:0 |
|
1:2 |
2:0 |
2:0 |
1:0 |
1:0 |
4:0 |
1:0 |
2:0 |
1:1 |
2:0 |
3:0 |
1:0 |
3:0 |
1:0 |
4:3 |
2:0 |
1:1 |
40 |
23 |
4 |
13 |
57-40 |
50
|
5 |
«Динамо» Ставрополь |
0:1 |
0:1 |
2:1 |
1:2 |
|
0:1 |
3:0 |
4:0 |
1:0 |
0:0 |
1:3 |
4:1 |
3:0 |
2:1 |
2:1 |
4:0 |
2:0 |
1:0 |
2:0 |
2:0 |
3:0 |
40 |
22 |
4 |
14 |
67-39 |
48
|
6 |
«Торпедо» Тольятти |
1:1 |
5:2 |
2:0 |
5:2 |
3:1 |
|
-:+[6] |
3:2 |
1:1 |
1:2 |
1:1 |
2:1 |
3:0 |
4:1 |
2:1 |
4:1 |
3:0 |
7:0 |
8:1 |
3:1 |
2:0 |
40 |
19 |
7 |
14 |
74-48 |
45
|
7 |
«Дружба» Йошкар-Ола |
0:0 |
2:0 |
2:1 |
1:0 |
4:3 |
3:1 |
|
1:0 |
0:0 |
2:0 |
1:1 |
4:1 |
2:1 |
0:0 |
1:0 |
2:1 |
2:0 |
2:1 |
1:0 |
1:0 |
1:1 |
40 |
17 |
9 |
14 |
41-51 |
43
|
8 |
«Металлург» Магнитогорск |
0:1 |
0:1 |
4:1 |
0:0 |
2:1 |
3:0 |
4:1 |
|
2:0 |
1:1 |
1:0 |
2:2 |
1:0 |
2:1 |
1:0 |
3:1 |
0:1 |
3:1 |
3:1 |
3:0 |
0:0 |
40 |
15 |
12 |
13 |
52-43 |
42
|
9 |
«Торпедо» Владимир |
0:0 |
1:3 |
1:1 |
2:0 |
0:1 |
1:0 |
3:0 |
3:1 |
|
0:0 |
2:1 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
0:0 |
1:0 |
4:0 |
1:1 |
1:1 |
1:0 |
2:0 |
40 |
13 |
15 |
12 |
32-31 |
41
|
10 |
«Ротор» Волгоград |
1:2 |
0:2 |
0:1 |
1:3 |
1:5 |
4:2 |
1:0 |
0:2 |
2:0 |
|
1:0 |
4:0 |
2:1 |
3:3 |
2:0 |
1:0 |
5:1 |
5:1 |
4:1 |
1:0 |
2:1 |
40 |
16 |
8 |
16 |
58-60 |
40
|
11 |
«Дружба» Майкоп |
0:2 |
0:1 |
0:0 |
3:0 |
2:0 |
0:1 |
0:1 |
0:0 |
1:0 |
1:1 |
|
1:0 |
6:2 |
1:0 |
1:0 |
0:2 |
2:0 |
4:0 |
4:0 |
1:0 |
1:0 |
40 |
14 |
10 |
16 |
39-30 |
38
|
12 |
«Уралан» Элиста |
0:1 |
1:2 |
0:2 |
2:1 |
1:0 |
1:1 |
1:1 |
1:1 |
0:0 |
2:1 |
1:0 |
|
2:2 |
3:0 |
1:0 |
1:0 |
3:1 |
1:0 |
3:1 |
0:0 |
1:0 |
40 |
13 |
12 |
15 |
35-52 |
38
|
13 |
«Торпедо» Таганрог |
3:0 |
1:2 |
0:0 |
3:2 |
1:2 |
2:1 |
2:0 |
1:0 |
1:1 |
2:0 |
0:0 |
3:0 |
|
1:0 |
1:1 |
1:0 |
1:0 |
0:0 |
2:2 |
1:0 |
1:1 |
40 |
12 |
11 |
17 |
39-45 |
35
|
14 |
«Волга» Горький |
0:2 |
1:3 |
1:1 |
1:0 |
0:0 |
4:1 |
3:1 |
1:0 |
1:1 |
1:0 |
0:1 |
2:0 |
2:1 |
|
0:3 |
2:2 |
1:0 |
2:1 |
5:2 |
2:1 |
1:0 |
40 |
13 |
9 |
18 |
42-53 |
35
|
15 |
«Химик» Дзержинск |
0:1 |
0:1 |
2:1 |
0:1 |
2:1 |
0:1 |
1:1 |
1:0 |
2:0 |
3:1 |
1:0 |
0:0 |
1:0 |
1:0 |
|
2:0 |
1:0 |
2:1 |
1:1 |
3:0 |
2:0 |
40 |
14 |
6 |
20 |
34-41 |
34
|
16 |
«Волгарь» Астрахань |
2:1 |
0:1 |
1:1 |
1:1 |
1:0 |
3:1 |
2:2 |
1:1 |
5:0 |
1:1 |
1:0 |
1:2 |
0:3 |
3:1 |
2:0 |
|
1:0 |
1:0 |
2:1 |
1:0 |
0:0 |
40 |
12 |
8 |
20 |
38-51 |
32
|
17 |
«Динамо» Киров |
1:2 |
2:3 |
0:0 |
1:2 |
1:1 |
0:1 |
+:- |
2:2 |
1:0 |
2:2 |
0:0 |
5:0 |
1:0 |
2:1 |
2:1 |
1:1 |
|
3:0 |
1:0 |
2:2 |
2:0 |
40 |
10 |
9 |
21 |
36-58 |
29
|
18 |
«Газовик» Оренбург |
0:3 |
0:1 |
0:1 |
1:0 |
1:4 |
0:0 |
5:0 |
2:2 |
1:0 |
3:0 |
2:2 |
4:1 |
1:0 |
0:1 |
1:1 |
1:0 |
4:1 |
|
3:0 |
3:0 |
1:0 |
40 |
11 |
7 |
22 |
41-65 |
29
|
19 |
«Волга» Ульяновск |
1:4 |
1:2 |
1:3 |
1:4 |
3:2 |
1:0 |
0:0 |
0:2 |
1:1 |
1:3 |
1:0 |
0:0 |
0:0 |
1:0 |
2:1 |
1:0 |
2:1 |
3:0 |
|
3:1 |
3:1 |
40 |
10 |
9 |
21 |
42-76 |
29
|
20 |
«Ревтруд» Тамбов |
3:3 |
2:4 |
0:0 |
3:1 |
0:1 |
1:1 |
1:0 |
1:1 |
0:1 |
0:0 |
1:1 |
0:1 |
1:1 |
0:0 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
2:0 |
2:0 |
|
2:0 |
40 |
8 |
11 |
21 |
28-56 |
27
|
21 |
«Торпедо» Волжский |
1:1 |
1:0 |
0:1 |
0:1 |
0:2 |
1:1 |
2:0 |
0:0 |
1:1 |
1:2 |
1:1 |
1:1 |
1:0 |
3:0 |
2:0 |
1:0 |
0:0 |
1:1 |
1:1 |
0:0 |
|
40 |
6 |
15 |
19 |
24-42 |
27
|
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О
|
1 |
«Уралмаш» Свердловск |
|
3:0 |
6:0 |
2:0 |
1:0 |
0:0 |
1:0 |
2:0 |
2:0 |
1:0 |
2:0 |
2:1 |
4:1 |
2:1 |
3:0 |
9:0 |
4:1 |
4:0 |
34 |
23 |
5 |
6 |
73-26 |
51
|
2 |
СКА Хабаровск |
2:0 |
|
1:1 |
1:0 |
2:0 |
2:0 |
3:1 |
3:1 |
1:0 |
2:1 |
5:0 |
2:2 |
4:1 |
4:0 |
1:1 |
0:0 |
2:2 |
3:1 |
34 |
18 |
10 |
6 |
57-27 |
46
|
3 |
«Динамо» Барнаул |
1:0 |
0:1 |
|
1:0 |
1:1 |
1:0 |
2:1 |
2:1 |
4:0 |
3:2 |
0:0 |
2:1 |
2:0 |
3:1 |
2:1 |
0:0 |
3:1 |
5:2 |
34 |
16 |
11 |
7 |
42-32 |
43
|
4 |
«Амур» Благовещенск |
2:1 |
2:1 |
1:1 |
|
0:0 |
1:1 |
1:2 |
4:1 |
1:0 |
2:0 |
1:0 |
1:1 |
2:1 |
2:1 |
2:0 |
2:1 |
2:1 |
3:1 |
34 |
16 |
10 |
8 |
40-31 |
42
|
5 |
«Луч» Владивосток |
1:2 |
0:0 |
2:0 |
3:0 |
|
4:1 |
4:0 |
3:2 |
1:1 |
3:1 |
2:0 |
2:0 |
5:2 |
1:1 |
3:0 |
0:0 |
2:1 |
2:0 |
34 |
14 |
11 |
9 |
48-33 |
39
|
6 |
«Чкаловец» Новосибирск |
1:1 |
1:1 |
1:1 |
0:2 |
3:1 |
|
3:0 |
0:0 |
1:0 |
0:0 |
3:0 |
2:0 |
2:0 |
1:1 |
3:1 |
3:1 |
1:0 |
3:0 |
34 |
14 |
10 |
10 |
39-30 |
38
|
7 |
«Уралец» Нижний Тагил |
2:2 |
2:0 |
1:1 |
2:0 |
0:0 |
2:0 |
|
2:0 |
4:0 |
0:2 |
2:1 |
1:0 |
2:1 |
1:0 |
1:1 |
3:1 |
1:1 |
0:0 |
34 |
13 |
11 |
10 |
35-34 |
37
|
8 |
«Энергия» Братск |
1:0 |
1:0 |
2:0 |
1:1 |
2:0 |
2:0 |
0:0 |
|
0:1 |
1:1 |
2:1 |
2:1 |
1:0 |
2:1 |
2:0 |
1:1 |
3:0 |
4:0 |
34 |
14 |
7 |
13 |
41-38 |
35
|
9 |
«Зенит» Ижевск |
1:1 |
1:0 |
0:0 |
0:1 |
3:1 |
1:0 |
0:0 |
2:1 |
|
1:2 |
2:0 |
1:0 |
0:1 |
0:0 |
2:0 |
5:1 |
1:0 |
5:0 |
34 |
15 |
5 |
14 |
37-36 |
35
|
10 |
«Ангара» Ангарск |
0:2 |
0:3 |
0:0 |
0:0 |
1:1 |
1:0 |
2:0 |
1:2 |
2:0 |
|
1:0 |
1:1 |
0:0 |
2:1 |
2:0 |
1:0 |
2:0 |
3:0 |
34 |
12 |
9 |
13 |
33-36 |
33
|
11 |
«Селенга» Улан-Удэ |
1:1 |
1:0 |
1:3 |
0:0 |
2:1 |
0:0 |
4:1 |
1:1 |
3:1 |
1:0 |
|
3:0 |
2:0 |
4:0 |
1:1 |
4:1 |
3:2 |
1:1 |
34 |
12 |
9 |
13 |
43-49 |
33
|
12 |
«Звезда» Иркутск |
4:2 |
1:4 |
0:0 |
2:2 |
1:1 |
2:3 |
0:0 |
4:2 |
1:2 |
1:0 |
8:3 |
|
5:0 |
1:0 |
2:0 |
3:1 |
2:1 |
3:0 |
34 |
11 |
10 |
13 |
54-53 |
32
|
13 |
«Нефтяник» Тюмень |
1:4 |
2:2 |
1:2 |
0:1 |
4:0 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
3:0 |
2:0 |
3:0 |
6:1 |
|
2:1 |
1:0 |
0:1 |
1:0 |
1:1 |
34 |
12 |
6 |
16 |
44-52 |
30
|
14 |
«Автомобилист» Красноярск |
0:1 |
0:0 |
0:1 |
1:1 |
0:1 |
3:2 |
1:1 |
1:0 |
1:0 |
4:0 |
1:3 |
2:0 |
2:2 |
|
4:0 |
2:0 |
6:0 |
4:0 |
34 |
10 |
9 |
15 |
41-38 |
29
|
15 |
«Строитель» Уфа |
1:3 |
1:1 |
2:0 |
2:1 |
1:0 |
1:2 |
1:2 |
2:0 |
1:2 |
2:1 |
2:0 |
2:2 |
2:0 |
1:0 |
|
5:1 |
1:2 |
1:0 |
34 |
10 |
5 |
19 |
34-51 |
25
|
16 |
«Локомотив» Чита |
0:1 |
0:1 |
1:0 |
0:0 |
0:0 |
0:0 |
0:1 |
1:1 |
0:3 |
1:1 |
1:2 |
1:1 |
1:0 |
0:0 |
1:0 |
|
2:4 |
0:0 |
34 |
5 |
12 |
17 |
20-55 |
22
|
17 |
«Иртыш» Омск |
2:3 |
0:2 |
0:0 |
3:1 |
1:1 |
0:1 |
0:0 |
2:1 |
1:2 |
1:2 |
1:1 |
1:1 |
1:1 |
0:0 |
2:1 |
1:2 |
|
0:1 |
34 |
6 |
9 |
19 |
34-56 |
21
|
18 |
«Торпедо» Томск |
2:1 |
1:3 |
1:0 |
0:1 |
0:2 |
0:1 |
1:0 |
0:1 |
2:0 |
1:1 |
0:0 |
1:2 |
4:4 |
0:1 |
2:0 |
1:0 |
0:2 |
|
34 |
7 |
7 |
20 |
23-61 |
21
|
В рамках первенства определялся чемпион Украинской ССР.
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О
|
1 |
«Кривбасс» Кривой Рог |
|
2:0 |
1:1 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
3:0 |
1:0 |
3:0 |
6:0 |
0:0 |
2:1 |
2:0 |
2:0 |
0:1 |
3:0 |
5:0 |
2:0 |
4:1 |
38 |
22 |
9 |
7 |
60-22 |
53
|
2 |
«Металлист» Харьков |
1:0 |
|
1:0 |
1:0 |
1:1 |
0:0 |
4:1 |
5:0 |
3:1 |
3:2 |
3:0 |
3:0 |
2:0 |
1:1 |
1:0 |
2:1 |
2:1 |
2:0 |
0:1 |
3:1 |
38 |
19 |
8 |
11 |
51-29 |
46
|
3 |
СКА Одесса |
3:1 |
2:0 |
|
1:0 |
0:1 |
1:1 |
1:1 |
0:0 |
0:0 |
1:0 |
2:1 |
1:1 |
0:0 |
2:1 |
0:1 |
2:1 |
2:0 |
6:1 |
1:0 |
1:0 |
38 |
16 |
13 |
9 |
46-33 |
45
|
4 |
«Судостроитель» Николаев |
1:1 |
0:0 |
0:1 |
|
1:0 |
1:1 |
2:1 |
2:2 |
0:0 |
1:1 |
0:0 |
3:0 |
4:1 |
2:1 |
2:1 |
1:0 |
2:1 |
3:2 |
1:0 |
2:0 |
38 |
16 |
12 |
10 |
43-32 |
44
|
5 |
«Кристалл» Херсон |
0:0 |
0:0 |
0:0 |
1:0 |
|
1:1 |
2:2 |
1:0 |
1:2 |
1:0 |
3:0 |
1:0 |
4:0 |
0:0 |
1:0 |
1:0 |
2:0 |
1:1 |
1:0 |
2:2 |
38 |
14 |
15 |
9 |
36-24 |
43
|
6 |
«Автомобилист» Житомир |
0:0 |
1:0 |
3:0 |
1:0 |
0:2 |
|
1:0 |
2:0 |
1:1 |
1:1 |
2:1 |
0:1 |
3:1 |
1:0 |
3:0 |
3:3 |
4:1 |
1:0 |
2:0 |
4:1 |
38 |
14 |
14 |
10 |
44-31 |
42
|
7 |
«Звезда» Кировоград |
2:0 |
0:0 |
1:3 |
2:0 |
2:1 |
1:0 |
|
2:0 |
3:1 |
0:0 |
2:1 |
2:0 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
5:1 |
0:1 |
1:0 |
1:0 |
3:4 |
38 |
18 |
6 |
14 |
42-34 |
42
|
8 |
«Колос» Никополь |
2:3 |
2:0 |
2:0 |
0:0 |
0:0 |
2:2 |
0:2 |
|
1:0 |
1:0 |
1:0 |
2:1 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
0:1 |
4:0 |
0:1 |
3:1 |
1:0 |
38 |
15 |
9 |
14 |
36-42 |
39
|
9 |
СК «Луцк» |
1:1 |
1:1 |
2:1 |
1:3 |
0:0 |
1:1 |
0:0 |
1:1 |
|
0:0 |
0:0 |
1:0 |
2:0 |
4:2 |
1:0 |
1:0 |
1:0 |
0:0 |
3:2 |
2:0 |
38 |
11 |
16 |
11 |
34-34 |
38
|
10 |
«Волна» Хмельницкий |
2:0 |
1:0 |
3:0 |
0:0 |
0:0 |
1:0 |
3:0 |
0:2 |
1:1 |
|
1:0 |
2:0 |
2:0 |
1:0 |
0:1 |
4:0 |
3:1 |
2:0 |
1:0 |
0:2 |
38 |
14 |
8 |
16 |
34-34 |
36
|
11 |
СКА Киев |
0:2 |
1:0 |
1:2 |
1:2 |
1:0 |
2:0 |
1:0 |
3:1 |
1:0 |
0:1 |
|
1:1 |
0:0 |
0:0 |
2:2 |
0:1 |
3:0 |
2:1 |
2:1 |
1:0 |
38 |
12 |
11 |
15 |
36-44 |
35
|
12 |
«Локомотив» Винница |
0:0 |
1:0 |
0:0 |
2:0 |
0:0 |
0:0 |
1:0 |
3:0 |
1:1 |
1:0 |
1:3 |
|
0:2 |
2:1 |
2:0 |
0:2 |
5:2 |
4:2 |
0:2 |
2:0 |
38 |
12 |
11 |
15 |
38-47 |
35
|
13 |
«Говерла» Ужгород |
2:0 |
2:1 |
2:1 |
0:1 |
1:0 |
0:1 |
1:0 |
2:1 |
1:0 |
1:0 |
0:0 |
2:0 |
|
0:0 |
1:0 |
1:0 |
0:0 |
1:0 |
0:0 |
0:1 |
38 |
14 |
7 |
17 |
26-38 |
35
|
14 |
«Буковина» Черновцы |
1:2 |
1:0 |
1:1 |
1:0 |
0:0 |
1:0 |
1:0 |
2:0 |
2:0 |
1:0 |
2:2 |
0:1 |
0:0 |
|
2:0 |
2:1 |
0:0 |
0:1 |
1:1 |
1:0 |
38 |
11 |
12 |
15 |
29-34 |
34
|
15 |
«Авангард» Ровно |
0:2 |
1:1 |
0:4 |
1:3 |
1:0 |
3:2 |
0:0 |
4:0 |
1:0 |
1:0 |
1:2 |
2:2 |
2:0 |
1:0 |
|
1:0 |
0:0 |
1:0 |
0:0 |
2:1 |
38 |
13 |
8 |
17 |
31-41 |
34
|
16 |
«Колос» Полтава |
0:2 |
0:2 |
0:0 |
1:1 |
3:1 |
1:0 |
0:1 |
0:0 |
1:0 |
4:0 |
0:0 |
1:0 |
2:0 |
0:2 |
0:0 |
|
1:1 |
2:2 |
4:0 |
1:2 |
38 |
12 |
9 |
17 |
38-44 |
33
|
17 |
«Новатор» Жданов |
1:1 |
2:1 |
1:1 |
1:1 |
1:0 |
1:0 |
0:1 |
1:1 |
1:0 |
1:1 |
2:2 |
1:1 |
2:0 |
4:0 |
1:2 |
0:2 |
|
0:0 |
2:0 |
2:0 |
38 |
10 |
13 |
15 |
36-52 |
33
|
18 |
«Фрунзенец» Сумы |
1:1 |
1:2 |
3:2 |
2:1 |
0:2 |
0:0 |
2:1 |
0:1 |
1:1 |
2:1 |
1:1 |
6:3 |
0:2 |
2:2 |
1:0 |
3:2 |
0:0 |
|
2:1 |
1:0 |
38 |
11 |
11 |
16 |
40-57 |
33
|
19 |
«Шахтёр» Горловка |
1:0 |
1:4 |
1:1 |
1:1 |
1:2 |
0:0 |
1:0 |
0:0 |
2:2 |
3:0 |
2:1 |
2:0 |
4:2 |
0:0 |
2:1 |
1:1 |
1:2 |
2:0 |
|
1:2 |
38 |
11 |
10 |
17 |
36-45 |
32
|
20 |
«Атлантика» Севастополь |
0:4 |
0:1 |
1:2 |
1:2 |
3:3 |
2:2 |
1:2 |
0:3 |
0:2 |
2:0 |
1:0 |
2:2 |
1:0 |
1:0 |
1:1 |
3:0 |
5:2 |
1:1 |
0:1 |
|
38 |
11 |
6 |
21 |
42-61 |
28
|
- Путёвку в первую лигу получил криворожский «Кривбасс».
- Путёвку в первую лигу получил свердловский «Уралмаш».
- Путёвку в первую лигу получило ленинградское «Динамо».